Twitter

Institut

Team

Bei iconkids & youth hat sich ein interdisziplinäres Team zusammengefunden, das sich teilweise seit mehr als 20 Jahren der Forschung mit jungen Zielgruppen widmet. Durch das breite Spektrum an Kunden und Forschungsthemen hat sich ein Fundus an Erfahrung gesammelt, der nicht auf einzelne Bereiche beschränkt ist, sondern die Lebens- und Konsumwelt der Kinder und Jugendlichen als Ganzes umfasst.

DammlerAxel Dammler
Geschäftsführender Gesellschafter
Kommunikationswissenschaftler, M.A.

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-33
a.dammler@iconkids.com
BarlovicIngo Barlovic
Geschäftsführender Gesellschafter
Diplom-Kaufmann

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-32
i.barlovic@iconkids.com
ClausnitzerChristian Clausnitzer
Senior Project Director
Diplom-Betriebswirt

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-23
c.clausnitzer@iconkids.com
HennebergerKarin Henneberger
Senior Project Director
Diplom-Psychologin

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-49
k.henneberger@iconkids.com
UllrichDenise Ullrich
Senior Project Director
Diplom-Kauffrau

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-28
d.ullrich@iconkids.com
SchwarzerSonja Schwarzer
Project Manager
Kommunikationswissenschaftlerin, M.A.

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-47
s.schwarzer@iconkids.com
JurkinSimone Jurkin
Project Manager
Diplom-Soziologin

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-50
s.jurkin@iconkids.com
Selina BausSelina Baus
Junior Project Manager
M. Sc. - BWL

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-29
s.baus@iconkids.com
PlaeskenCornelia Pläsken
Junior Project Manager
M.A. - Pädagogik

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-46
c.plaesken@iconkids.com
AignerChristoph Aigner
Data Reporting Manager
M. Sc. - Soziologe

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-44
c.aigner@iconkids.com
Y.-MayerYasmin Mayer
Data Reporting Manager
Fachkauffrau für Marketing (IHK)

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-31
y.mayer@iconkids.com
P.-MeyerPatrick Meyer
Field Manager
Kaufmann für Bürokommunikation (IHK)

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-25
p.meyer@iconkids.com
NeudeckerChristian Neudecker
Field Manager
Diplom-Geograph

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-21
c.neudecker@iconkids.com
GottschallerElisabeth Gottschaller
Office Management
Politikwissenschaftlerin, M.A.

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-22
e.gottschaller@iconkids.com
GwisdallaFranziska Gwisdalla
Office Management
Kauffrau für Bürokommunikation (IHK)

Tel.: +49 (0) 89 - 544629-45
f.gwisdalla@iconkids.com